Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.07.2019 14:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2019 г.

Дом культуры закрыт на ремонт

Автор: Ирина Кушнаренко.

В настоящее время, впервые за много лет, отрасль культуры Панкрушихинского района почувствовала к себе большое, долгожданное внимание. Не успели мы отпраздновать открытие обновленного Дома культуры в Панкрушихе, как уже начался ремонт в Подойниковском. Пусть он не столь объемный, но все же значимый и ощутимый.

Благодаря реализации всероссийского проекта партии "Единая Россия" "Культура малой родины", на ремонт Подойниковского Дома культуры выделена субсидия, предусмотренная на обеспечение и развитие материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тыс. человек, в размере 4976,19 тыс. рублей. Из них: 4327,3 тыс рублей – федеральный, 325,3 тыс. рублей – краевой, 323,59 тыс. рублей – местный бюджеты.

Две недели назад строительная бригада подрядной организации ООО "Аритон" приступила к работам. Начала с самого объемного и главного – кровли. Около десятка лет сотрудники учреждения культуры страдали от протечек в зрительном зале, дежуря каждый раз с тазами в дождливую погоду. Кровля будет по-прежнему мягкая, только выполнена по современным технологиям.

После завершения этих работ в зрительном зале установят подвесной потолок "Амстронг".

Также в здании заменят оставшиеся 20 окон (спортивный и зрительный залы), установят четыре новые противопожарные двери. Над входом в спортзал – козырек. Чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно, занимаясь внутри помещения (нужно заметить, что зал очень даже востребован, так как здесь школьники занимаются физкультурой, а в вечернее время проводятся тренировки, спортивные секции) запланированы штукатурные и малярные работы. На втором этаже также выполнится косметический ремонт. Будет частично заменена в здании электротехническая часть.

Объем работ предстоит выполнить большой, но, как пояснил О. И. Сафронов, глава администрации Подойниковского сельсовета: "К сентябрю они должны уже завершиться". Сотрудники Дома культуры и творческие коллективы с придыханием ждут, когда они смогут встречать гостей в отремонтированном здании и надеются, что созданные условия будут способствовать реализации их интересных творческих проектов и выявлению новых талантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107