Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

26.06.2019 14:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2019 г.

Интернет в помощь

Автор: По информации ЦЗН Панкрушихинского района.

Найти работу при помощи интернет-ресурсов стало легче и надежней. Такую возможность соискателям из различных уголков нашей страны обеспечивает обновленная версия информационного портала "Работа в России". Удобный интерфейс и разнообразие полезной сопутствующей информации уже успели оценить те, кто ищет работу не только в масштабах края, но и за его пределами.

Первое, что удивит вас при посещении портала – наличие раздела "Рейтинг регионов". Пожалуй, именно с его изучения следует начать поиски заветной вакансии. Здесь представлена информация о каждом субъекте РФ в разрезе доступности жилья, уровня цен, средней заработной платы, доступности детских садов и т.д. Перед вами, как соискателем, после прочтения сложится картина того региона, в котором вы ищете работу, появится возможность сравнить и выбрать.

Способов поиска работы на портале несколько. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас:

– оставить резюме, чтобы работодатели могли откликнуться при наличии вакансии;

– по названию вашей профессии (указав ее в поисковой строке на главной странице портала);

– по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим).

Еще одно приятное новшество информационного портала. Карточка интересующей вас вакансии будет содержать не только требования к кандидату, но и максимум информации об объектах социальной инфраструктуры, расположенной вблизи организации. Так, например, можно увидеть, где находятся ближайшие детские сады, школы, медицинские учреждения, объекты культуры и досуга. Кроме этого, будет доступна информация об аренде и продаже жилья в данном районе. Кстати, вся информация о вакансиях и работодателях, размещенная на портале, тщательно проверяется модераторами – специалистами службы занятости.

Каникулы – время

для профориентации

С помощью уникального электронного ресурса для подростков и молодежи проходить профориентационные тестирования, узнавать ситуацию на рынке труда можно самостоятельно!

Электронный профориентационный портал "Первые шаги в будущее" (trud22-first-step.ru) будет постоянно дополняться свежей полезной информацией, в том числе о готовящихся инвестиционных проектах, которым потребуются кадры через 5-10-15 лет. На единой информационной площадке сосредоточены профориентационные психологические тесты, основные сведения о востребованных профессиях и соответствующих учреждениях профессионального образования, видеоэкскурсии в формате 3D на предприятия и в организации региона. Стоит отметить, что ресурс дает возможность побывать там, куда в реальной жизни доступ практически закрыт. Например, можно увидеть рабочее место хирурга в операционной. Из видеоинтервью, размещенных на страницах навигатора, можно узнать, почему наши земляки, состоявшиеся в той или иной профессии, выбрали именно такую работу, чем она их привлекает, каких успехов они достигли. Все это способствует правильности профессионального выбора и удачному трудоустройству. С порталом "Первые шаги в будущее" профориентация для школьников и молодежи станет более увлекательной и результативной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9