Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

20.06.2019 08:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2019 г.

В гостях – краевые депутаты

Автор: Ирина Кушнаренко.

В работе семинара приняли участие депутаты сельского, районного и краевого уровней, а также главы сельских поселений и руководители организаций района.

Обучающий семинар специалистов аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания для депутатов представительных органов муниципальных образований Панкрушихинского района состоялся по теме: "Полномочия представительного органа муниципального образования и его роль в решении вопросов местного значения".

Председатель Панкрушихинского районного Совета депутатов Жанна Викторовна Косинова, поприветствовав участников мероприятия, определила задачи, которые совместно должны решить собравшиеся.

Актуальные вопросы законодательства в сфере аграрной политики и природопользования, раскрыл С. Н. Серов. О правовом регулировании деятельности представительных органов местного самоуправления и новшествах в законодательстве подробно рассказал А. Ю. Кривов, главный консультант комитета АКЗС по местному самоуправлению.

Раскрывая тему о бюджете муниципальных образований, о межбюджетных отношениях и об источниках формирования доходов и расходах местных бюджетов, А. В. Молотов, заместитель председателя комитета АКЗС по бюджету и налогам, рассказал о бюджетной системе РФ в целом, о стадиях бюджетного процесса, нормотивно-правовой базе бюджетного процесса, о видах и структуре доходов местных бюджетов.

Евгения Анатольевна Боровикова, депутат АКЗС, член комитета по правовой политике дала разъяснения о реализации законодательства Алтайского края в области административной ответственности, а также об ответственности за нарушение правил благоустройства. В заключении она отметила, что АКЗС ведет активное взаимодействие с органами местного самоуправления, учитывая их мнение по наиболее важным положениям административного законодательства. В дальнейшем сотрудничество между АКЗС и органами местного самоуправления будет столь же продуктивным, направленным исключительно на благо жителей Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58