Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

08.05.2019 09:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2019 г.

Сказали "Здравствуйте!" и объявили День соседей

Автор: Ирина Кушнаренко.

На сцене – группа "Пати-денс" с танцем "Марусенька".

Жители Панкрушихинского района всегда отличаются гостеприимностью и радушием, окружая гостей, теплотой и заботой.

Вот и 28 апреля, в светлый православный праздник Пасхи, панкрушихинский зритель встретил приехавших в гости творческие коллективы из Суетского района хорошим настроением, улыбками, громкими аплодисментами.

А как же иначе, ведь они пожаловали, чтобы подарить нашему району замечательную тематическую программу под названием "С любовью к соседям", рассказать о своей малой родине, поведав о неповторимых людях, которые являются богатством их района, о его социально-экономическом развитии, природе. А самое главное – не жалея сил и времени, продемонстрировать на сцене Дома культуры великолепные музыкальные номера, зажигательные хореографические зарисовки.

Каждый зритель, сидящий в зале, нашел свою благодатную тему – звучали вокальные номера о родине, о женщинах, любви. Многие просто одушевлялись хореографическими номерами, яркими костюмами артистов. Да и как не отметить, например, группу "Пати-денс" с танцем "Марусенька" или же группу "Галактика", которые сначала поразили молодежной современной хореографической постановкой, а затем, полностью перевоплотившись в другой образ, исполнили танец с баяном.

Вот какие отклики мы получили от нашего зрителя по поводу марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края "Соседи" и тематической программы Суетского района:

Ольга Григорьевна Клевно отмечает марафон как очень даже хорошее дело. Кому, как не ей – Заслуженному работнику культуры – известно: артисту просто необходимо получать свежие эмоции, впечатления. "Задумка проводить такой марафон мне очень нравится, хорошо бы он длился еще не один год. Что касается выступлений Суетского района, то мне очень понравились несколько солистов и впечатлили танцевальные номера", – подчеркивает она.

Нина Борисовна Скабелкина отметила: "Марафон "Соседи" как для населения Алтайского края в целом и для нашего района в частности – обязательно необходим. Мы узнаем о разных районах, где никогда и не были, об их достопримечательностях. Творческие коллективы демонстрируют для нас характер своего выступления. С другой стороны – это прекрасная возможность как поделиться опытом, так его и перенять".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71