Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

30.05.2019 10:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2019 г.

Малыши-карандаши праздник отмечают

Автор: Ирина Кушнаренко.

Эти малыши из группы "Бабочки" детского сада "Улыбка" уже без ошибок собирают портфели. Совсем скоро они пойдут в первый класс.

Традиция проводить выпускные утренники в детских садах района насчитывает уже около полусотни лет, а, может быть, и больше. Первый взрослый праздник для ребенка! Это звучит как-то по-особенному, даже – гордо.

Само слово "выпускной" у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Это символ окончания прекрасной "садиковской" поры. Поэтому так важно, чтобы этот день прошел как-то по-особенному, необычно и ярко. Он должен остаться в памяти выпускников навсегда.

В этом году в Панкрушихинском районе свой первый главный выпускной отпраздновали 53 ребенка. В Панкрушихинском детском саду "Березка" попрощались с 31 выпускником. В школьную жизнь их выпустили старшие наставники И. Г. Кейдер и М. В. Кексель, а также младшие воспитатели Ю. В. Сидоренко и М. В. Василенко. В "Улыбке" восьмерым ребятам со слезами на глазах напутственные слова говорили их "вторые мамы" – Л. А. Каунева и Н. В. Залюбовская. В Подойниковском детском саду "Ромашка" "семеро смелых" покинули родные пенаты. И простились с воспитателем А. Н. Конеевой, а также ее помощником – младшим воспитателем Н. С. Русских. Четверо мальчишек и девчонок из Велижанки попрощались со своей любимой "Сказкой". Сказали: "До свидания!" они и своим любимым воспитателям И. В. Киль и Е. В. Барабанщиковой. На ст. Панкрушиха детский сад "Солнышко" проводил троих ребят. Светлого будущего им напоследок пожелали Г. С. Мазоха, А. А. Боярская.

Пожелаем нашим маленьким выпускникам успехов в школьной жизни. Пусть звездочка удачи сопутствует их жизни всегда.

Фото Анны ДОЛЖИКОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42