Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

25.05.2019 05:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2019 г.

Дети. Спорт. Ветер.

Автор: Анна Должикова

Соревнования по легкой атлетике прошли в районном центре в минувшие выходные.

Они на одной волне: неугомонные, легкие, порывистые. На стадионе Панкрушихи в субботу, 19-го мая, прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников района. Бег и эстафеты на дистанции 60 и 100м, прыжки в длину и метание гранаты, ребята попробовали проверить себя во всех дисциплинах.

Погода была под стать самых гиперактивным детям, сильный ветер так и норовил сорвать с голов шапки, унести листки протоколов и ставил торчком вихрастые чубы мальчишек. Команды собрались практически из всех школ и филиалов района, всего 154 участника.

«Даавай!», «Топи!», «Вперед!» — с зеленой ладони стадиона крики слышны были по всей округе, и никакие музыкальные колонки справиться с эмоциями детворы были не в силах.

Как итог всех треволнений мучительно тянулось ожидание итогов. Наверное, в следующий раз для этого момента нужно припасти пару мячей, чтобы занять команды скучающих детей. Энергии у них хоть отбавляй, а деть некуда. Тем более что учителя физкультуры тоже все это время рядом.

Среди средних школ в сумме всех завоеванных баллов лучшей стала МКОУ «Панкрушихинская СОШ», второе место – МКОУ «Велижанская СОШ», третье — МКОУ«Подойниковскаяя СОШ».

Среди основных и филиалов средних школ лидеры – МКОУ "Урываевская ООШ", филиал МКОУ «Велижанская СОШ» в с. Зыково и МКОУ «Подойниковская сош имени Героя Советского Союза М.И.Рогачева», филиал Высокогривская ООШ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов, поддержки родителей и друзей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89