Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.04.2019 08:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2019 г.

В крае ожидают первую волну паводка

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

Она может начаться раньше многолетних сроков. На реках края выявили 25 затороопасных участков, где возможно осложнение паводковой обстановки. Ситуацию контролируют с помощью стационарных гидропостов.

По опыту прошлых лет на территории Алтайского края риску подтопления подвержено 204 населенных пункта на территории 48 муниципальных образований, где находится более 15 тысяч жилых домов с населением 42 тысячи человек. Территории, особо подверженные негативным явлениям паводка, находятся на постоянном контроле всех задействованных служб.

Правительством Алтайского края разработаны и приняты все необходимые нормативно-правовые акты, а также утвержден план основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории Алтайского края в период весенне-летнего половодья 2019 года.

Для обеспечения безопасного пропуска паводковых вод в Алтайском крае создана группировка общей численностью свыше 15,5 тыс. человек и 4,7 тыс. единиц техники. На территориях муниципальных образований, попадающих в зону весенне-летнего половодья, подготовлен к работе 191 пункт временного размещения населения общей вместимостью 39 225 человек. Создан резерв финансовых и материальных ресурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10