Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.04.2019 09:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «По безопасной дороге в безопасное будущее»

С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта.

Как правило, местом концентрации таких ДТП являются города и населенные пункты, а в них — внутри дворовые территории и пешеходные переходы (при пересечении проезжей части дороги на велосипеде «не спешившись»).

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной и требует принятия дополнительных мер по снижению аварийности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, детей-пассажиров и детей-водителей эффективно показывает себя практика привлечения к работе с детьми сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, представителей органов образования, общественных объединений, родительской общественности.

Силами сотрудников Госавтоинспекции, УУП и ПДН с привлечением представителей органов образования, общественных объединений, родительской общественности, средств массовой информации, отрядов юных инспекторов движения и иных заинтересованных лиц на территории Алтайского края в период с 01.04.2019 по 15.06.2019 будет проводиться комплексное профилактическое мероприятия, направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, «По безопасной дороге в безопасное будущее».

В рамках комплексного мероприятия, будут проведены дополнительные профилактические мероприятия «В центре внимания — пассажир», «Движение с уважением», «Мотоконтроль».

Данное мероприятие направленно на снижение аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26