Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.04.2019 08:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2019 г.

Люди выбрали, значит, доверяют

Автор: Ирина Кушнаренко.

Человек дела, депутат А. Г. Роот обсуждает насущные проблемы с главным специалистом администрации Луковского сельсовета З. А. Бубновой.

Сегодня Александр Гербертович Роот уже и не вспомнит, почему несколько лет назад решил принять участие в выборах в качестве кандидата в депутаты. Скорее всего, односельчане и Глава администрации Луковского сельсовета подтолкнули к депутатской деятельности. И того на сегодня общего стажа – 6 созывов. Несмотря на большую ответственность, Александр Гербертович ни разу не пожалел о принятом решении.

Не привык он жить только личными проблемами, хотя их у руководителя ИП КФХ "Буревестник", коим является Александр Гербертович, предостаточно. В Луковке он родился, вырос, работал в совхозе, да и после его распада не бросился искать лучшей жизни на просторах необъятной Родины. Помогать селянам словом и делом, "вариться" в их проблемах – таков удел этого человека. А значит, он на своем месте.

Непросто порой договориться с селянами, многие считают, коли голосовали за депутатов, выбрали их, то пусть будут добры, отвечают за их жизнь, решают за них все насущные проблемы. С депутатами Луковского сельсовета обычно бывает по-другому. На сельских сходах, например, с ними не спорят, не ругаются, к ним прислушиваются, им доверяют. Ведь, в основном, в совете сельских депутатов – люди с большим опытом, авторитетом.

Александр Гербертович сам по себе человек скромный. Зато сами луковчане и сотрудники сельсовета на хвалебные речи в адрес депутата не скупятся. Говорят, что если уж за что берется, то дело всегда доводит до логического завершения. А мало ли их на селе: беспривязные собаки, наем пастухов, водоем для водопоя скотины, сельские субботники, ремонт памятника и другие.

Если говорить о дорогах, главной проблеме во все времена, то здесь они, благодаря местным фермерам, находятся в удовлетворительном состоянии. Раз, в том числе, отвечает за них и сам Александр Гербертович, то как еще и депутат следит за ними, соответственно. Если не хватает средств дорожного фонда, не жалеет собственных. Также он является спонсором на мероприятиях, которые организовываются в СДК и школе.

Сельчане идут к нему со всеми своими бедами, проблемами, а Александр Гербертович, как скорая помощь, старается и словом, и делом облегчить жизнь каждого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39