Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

11.04.2019 09:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2019 г.

И летят по небу птицы, крича от радости, – домой!

Автор: Ирина Кушнаренко.

Ребята детского сада "Березка" исполнили красивый танец "Птицы мои, птицы".

В первый день апреля весь мир отмечал Международный день птиц. Это время прилета пернатых с зимовок.

По зову миллионов своих птичьих предков летят домой, преодолевая тысячи километров. Тем самым они демонстрируют великое чудо любви к Родине, несут благую весть о наступающей весне. Ежегодно праздник отмечают и в детском саду "Березка". Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Воспитанники старшей группы "Любознайки" подготовили тематическое мероприятие, на котором с воспитателем Татьяной Николаевной Земеровой вели беседу о перелетных птицах, отмечая, кто из них прилетает домой первыми, рассказывали о схожести и различиях пернатых.

Также отгадывали про друзей наших меньших загадки. Свои знания и эрудицию демонстрировали, отвечая на вопрос, какую пользу приносят птицы людям.

А как завороженно, с упоением слушали дети звукозапись птичьей трели, а потом импровизированным птичьим хором создавали на музыкальных инструментах звуки природы.

В этот день в детском саду звучали песни, стихи, ребятня играла в подвижные игры, где главными героями, конечно же, были птицы. В завершении праздника в гости к деткам прилетела Кукушка, которая принесла всем сладости.

Столько доброты, положительных эмоций было вложено в это мероприятие, что теперь, безусловно, эти дети, конечно же, будут добрыми друзьями всем птицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76