Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

11.04.2019 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2019 г.

800 миллионов господдержки

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

Хозяйствам Алтайского края направили более 800 миллионов рублей господдержки.

Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Александр Лукьянов на расширенном совещании с главами районов, руководителями и специалистами органов управления АПК районов. Мероприятие было посвящено итогам работы отрасли в 2018 году и перспективам развития на 2019 год. В работе совещания приняли участие министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев, начальник управления ветеринарии Владимир Самодуров, а также представители других краевых ведомств.

Александр Лукьянов поблагодарил участников совещания за оперативное взаимодействие по предоставлению документов на господдержку и подписание соглашений по реализации мероприятий подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий": "В этом году все направления господдержки сохранены, отработана тема предоставления льготного кредитования, часть средств направляется на покупку сельхозтехники. Сейчас в активной фазе находится подготовка к финансированию сельских территорий, в первую очередь селян, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этом году по обозначенному направлению финансирование выросло в разы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4