Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

07.03.2019 07:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.03.2019 г.

Есть идея! Присоединяйтесь!

Автор: Татьяна Иванова.

Сергей Лучников, Анна Должикова, Елена Свинарчук, Любовь Галечян; планов громадье, они просто не могут не воплотиться в жизнь, как не может остановиться полет рифмованной авторской мысли.

25 февраля, стрелки наперегонки бегут к девяти… Посетители, у кого объявление, кому-то нужно скорое фото, кому-то просто спросить, кому-то поговорить с руководителем, срочные и насущные вопросы и дела…

Обычный понедельник редакционной жизни, если коротко. И, как глоток свежего воздуха, кофе-брейк с нашими талантливыми авторами, пишущими удивительные поэтические строки о жизни сельской глубинки, о том, что волнует: природе, человеке труда, патриотизме, семейных ценностях и сложностях, чья биография рифмуется с жизнью района не один десяток лет.

Встречу литературной общественности инициировал Сергей Анатольевич Лучников, неординарная личность, философ, мудрец, всегдашний пилигрим, жизнь которого напитана встречами с лучшими умами края, страны, зарубежья. Не так давно побывал в Ялте, познакомился с Верой Павловной Кириченко, поэтом, прозаиком, исполнительным редактором и автором проекта альманаха "Планета друзей", присоединился к проекту сам и предложил стать частью альманаха нашим авторам.

Собрались спонтанно, Сергею Анатольевичу совсем скоро вновь в путь. Разговор получился душевный, в год юбилея района нужный, наполненный творческими предложениями и пожеланиями. Талантливый человек талантлив во всем. Этот день навсегда будет ассоциироваться у нашего коллектива с замечательным ароматом яблок и корицы, вплевшимся в поэтические строки беседы: Елена Владимировна Свинарчук рано утром испекла вкуснейший пирог, за что отдельное спасибо!

Продолжая тему встречи, приглашаем самобытных авторов принять участие в редакционном проекте "Наши родники", в рамках которого будут опубликованы ваши стихотворения или проза. Тематика – человек на земле, малая родина. Будем рады встрече с теми, чьи строчки пока опубликованы не были. Вспомним тех, кто ушел… Особое внимание – молодежи. Проект "Дорогою отцов и матерей" для вас, наши юные читатели. Напишите о ваших односельчанах, их трудовом или ратном пути, о тех, кто осваивал целину, работал или работает в сельском хозяйстве, воспитал достойных детей, создавал или создает своими руками необычные поделки, кто славен спортивными или творческими достижениями, и многом другом, что интересно поколению школьников 21 века. А помогут вам в этом благом начинании, хочется верить, ваши педагоги. В добрый путь, ждем ваши работы.

Свой юбилей район будет отмечать в сентябре. Возраст почтенный – 95! Возраст, заслуживающий уважения, добрых слов, тепла и поддержки его жителей, его земляков. Нужно, чтобы и наш вклад в копилку "юбилейных" дел и начинаний был заметен, ведь это – история, которую коллектив "Трибунки" пишет вместе с вами, уважаемые читатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68