Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.03.2019 15:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.03.2019 г.

Злободневная проблема

Автор: Ирина Кушнаренко.

В конце февраля состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

О результатах работы отделения полиции по профилактике распространения наркотических и психотропных средств на территории района за 2018 г. сообщил присутствующим членам комиссии К. А. Нестеров, заместитель начальника отделения полиции по Панкрушихинскому району МО МВД России "Хабарский". По его словам, в течение данного периода на территории района было зарегистрировано 9 фактов незаконного хранения наркотических средств. По всем были возбуждены уголовные дела, которые направлены в суд. Всего изъято 19 кг 780 г наркотических средств.

Также было выявлено 13 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Пять из них – за незаконное потребление наркотических средств, одно – незаконное хранение, шесть – за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, и одно правонарушение – за неисполнение решения суда по прохождению диагностики и лечения от наркомании. Все эти наркотические средства – получаемые из конопли, которая произрастает на территории нашего района.

Рассказывая об оперативно-профилактических операциях, К. А. Нестеров подчеркнул, что в этом году будет активизирована работа по вынесению предписаний как частным, так и юридическим лицам по факту выявления дикорастущих участков конопли. Так как, по его словам, согласно статистике, во всех населенных пунктах имеются очаги дикорастущей конопли. Например, уже в этом году было изъято 25 г в Панкрушихе и 985 г в Велижанке.

Далее участники заседания говорили о плане работы антинаркотической комиссии на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10