Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

07.02.2019 08:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2019 г.

Поехали! В школу

Автор: Анна Должикова.

Школьники из поселка Первомайского довольны новым автобусом.

Ребятишкам из Кызылту и Первомайского теперь повеселее собираться в школу – новенькие "ГАЗели" поступили в Романовскую и Подойниковскую школы по федеральной программе обновления школьных автобусов.

Как поясняет Алексей Геннадьевич Сиренко, специалист комитета Администрации района по образованию, 21-го января пришло сообщение о том, что на наш район поступили два автобуса, а уже 23-го января в Барнауле ключи от машин были торжественно вручены Губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко. Глава региона подчеркнул, насколько важна своевременность выполнения этой программы для алтайского села, и выразил убежденность, что это событие станет не праздником, а четко запланированным и обыденным явлением.

В Подойниковскую школу на занятия подвозят сегодня семерых детей из пос. Первомайский, из Кызылту в Романово – 5 человек. Десять лет назад для этих маршрутов в школы поступили автобусы для подвоза учеников, теперь они идут на замену. Работать прежние машины пока продолжат, до июля, дальнейшая их судьба будет решаться Администрацией района.

Такой же очереди ожидает теперь еще один автобус, который привозит детей из пос. Заречный (7 человек) и пос. Павловск (1 человек). Десять лет его эксплуатации наступают в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62