Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.12.2019 09:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2019 г.

Ровесник района

Автор: Наталья Надточая.

Особого внимания была удостоена С. Н. Тюлюпина, отметившая собственный день рожденья вместе с юбилеем родной организации.

29 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвященное 95-летию комитета Администрации Панкрушихинского района по образованию.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: бывшие сотрудники комитета, представители Администрации района, ветераны педагогического труда, руководители и педагоги образовательных организаций, руководители районных предприятий и муниципальных служб.

Перед началом официальной части празднования в фойе вниманию гостей была представлена фотовыставка районного музея "Из истории развития комитета образования" (Г. В. Рогач). В начале торжественной части слово предоставили Н. А. Брянской, председателю комитета, которая поздравила всех со знаменательной датой, а также привела выдержки из исторической справки. Столько лет для истории всего лишь миг, а для многих поколений педагогов это событие послужило поводом для воспоминаний о прошлом, для размышлений о настоящем и будущем.

За 95 лет существования системы пережито очень многое, но благодаря многим достойным людям, работавшим в РОНО, организация добилась достойных результатов в сфере образования.

Лучшие традиции закладывались еще тогда, а сегодня продолжателем их является сплоченный коллектив. В ходе торжественного мероприятия вспоминали людей, которые оставили яркий след в истории районного образования, которые развивали и укрепляли его материальную базу. Присутствующие в зале ветераны порадовались, что когда-то начатые ими дела продолжаются и преумножаются.

В ходе мероприятия бывшие и действующие работники образования были награждены Благодарственными письмами Администрации райна и комитета по образованию.

Коллектив комитета Администрации Панкрушихинского района по образованию награжден Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Министерство образования и науки Алтайского края наградило главу Панкрушихинского района Васильева Дмитрия Владимировича за активное сотрудничество и содействие развитию системы образования района и края.

С поздравительными словами к присутствующим обратились гости. Порадовали выступления директоров школ, ЦДТ, детских садов, которые не просто поздравили почетных юбиляров и подарили подарки, но и спели искрометные частушки.

В зале царила праздничная, доброжелательная обстановка. Ветераны были благодарны за внимание, оказанное им, спешили ответить теплыми словами, говорили о своих впечатлениях, вспоминали годы работы. Гости желали всем только добра, здоровья и взаимопонимания.

Праздник прошел на позитивной эмоциональной ноте. Этому способствовали музыкальные номера, подготовленные педагогами и учениками Панкрушихинской детской музыкальной школы. Торжественность и радушие на протяжении всего праздника сделали его запоминающимся и для организаторов, и для гостей.

Праздник, посвященный 95-летнему юбилею комитета, сплотил несколько поколений и дал положительный заряд на будущее, чтобы достойно встретить 100-летний юбилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140