Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

03.12.2019 14:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ: 12 декабря состоится Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2019 года в Алтайском региональном отделении Фонда социального страхования РФ пройдет Общероссийский день приема граждан.

Время проведения – с 12.00 до 20.00 по местному времени. Прием ведется при предъявлении заявителями, пришедшими на прием, документа, удостоверяющего его личность.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации Общероссийский день приема граждан проводится в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения Общероссийского дня приема граждан.

Общероссийский день приема граждан 12 декабря 2019 года проводится с 12.00 часов до 20.00 часов по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве, в приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации; в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Прием заявителей, пришедших на прием, при их согласии, проводится в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи с уполномоченными лицами иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием заявителей будет осуществляться по вопросам, которые входят в компетенцию Фонда социального страхования Российской Федерации:

- исчисление и уплата страховых взносов в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации;

- обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (до 12 недель), ежемесячное пособие по уходу за ребенком);

- обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (единовременные и ежемесячные страховые выплаты лицам, получившим травму на производстве или профессиональное заболевание; обеспечение по страхованию в виде оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную или профессиональную реабилитацию);

- обеспечение инвалидов (ветеранов) техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Обеспечение льготной категории граждан путевками на санаторно-курортное лечение и оплаты проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно;

- другие вопросы, относящиеся к компетенции Фонда социального страхования Российской Федерации.

Адрес проведения приема и контактные телефоны Алтайского регионального отделения Фонда: г. Барнаул, ул. Крупской 97д, тел. (3852) 29-16-04, 29-53-99, 29-16-84. Сайт: r22.fss.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7