Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

26.12.2019 15:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае принимают дополнительные меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Реализацию восстановительных технологий в работе с подростками, совершившими правонарушения и преступления, обсудили на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мероприятие провела заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова.

Открывая заседание, она отметила, что муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сотрудничают со службами примирения в рамках принятого краевой комиссией порядка межведомственного взаимодействия.

За последние три года 426 педагогических работников, педагогов-психологов и социальных педагогов края освоили технологии восстановительного подхода. В системе социальной защиты подготовлено 78 ведущих восстановительных программ. 244 подростка, совершивших преступление и правонарушение, включены в программу в 2018 году и первом полугодии 2019 года. Повторных противоправных деяний участников завершенных восстановительных программ не зафиксировано.

Комиссией приняты решения, направленные на развитие служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, включая обучение специалистов и проведение восстановительных программ в отношении всех несовершеннолетних, отбывавших наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы и вернувшихся по месту жительства.

На заседании также обсудили ход реализации Межведомственного плана работы по профилактике антивитального поведения несовершеннолетних в Алтайском крае на 2019 — 2020 годы, подведены итоги работы комиссии, утвержден план работы на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5