Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

14.11.2019 08:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2019 г.

Работают по новому графику

Автор: Анна Должикова.

Масштабная модернизация сферы здравоохранения вскоре затронет рабочий график медиков: прием в поликлинике должен будет осуществляться 12 часов в сутки. На практике, конечно, это упирается в кадровый голод лечебных учреждений, в том числе и нашей районной больницы.

Тем не менее, уже сейчас один участковый терапевт Панкрушихи изменил свой рабочий график: прием идет с 8 часов утра. Стоматологи ЦРБ недавно получили новое оборудование для стерилизации инструментов, а специалисты увеличили время приема: записаться на лечение теперь можно с 8 утра до 18 часов вечера, а в субботу – до 13 часов.

В нашем районе все чаще население стало пользоваться записью к врачу через портал Госуслуг. Электронная запись удобна, но нужно помнить и о большой загруженности некоторых специалистов, планировать поход к врачу заблаговременно. Особенно хорошо это знают родители малышей – педиатр сейчас принимает один на весь район, при этом ведет и стационар, и амбулаторный прием пациентов. Молодых специалистов, к сожалению, пока нет – ни одного студента-"целевика" на педиатрическом факультете из Панкрушихи не учится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117