Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.01.2019 09:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2019 г.

Конструктивный разговор

Автор: Ирина Кушнаренко.

Встреча с молодыми специалистами района.

Накануне Нового года в Администрации района более 20 молодых специалистов приняли участие во встрече с руководством муниципалитета.

Цель встречи – познакомиться с молодым поколением специалистов, узнать, чем оно живет, какие проблемы заботят, выслушать пожелания по организации деятельности Администрации района.

С приветственным словом к молодым специалистам обратились Д. В. Васильев, Глава района, и Н. А. Брянская, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию. В своем выступлении они отметили, что молодость – это не только пора мечтаний, но и время, когда определяется место человека в обществе. Для района очень важно, чтобы молодые специалисты чувствовали на панкрушихинской земле себя, как дома, смогли реализоваться в выбранной профессии, достигли определенных успехов и стали активными участниками жизни района.

Информация, прозвучавшая во время встречи, касалась ряда значимых тем. О том, каково социально-экономическое развитие района и итогах работы Администрации района за прошедший год рассказал Глава района.

Особое внимание было уделено мерам социальной поддержки молодых специалистов в районе.

Ю. Н. Гоценбиллер, начальник управления Администрации района по экономическому развитию и имущественным отношениям, рассказала о предоставлении гражданам, молодым семьям, молодым специалистам социальных выплат на строительство (приобретение) жилья, то есть, о реализации в 2019 году мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Пошагово специалист уточнила порядок действий претендентов на получение государственной поддержки.

Об итогах реализации молодежной политики в Панкрушихинском районе говорила О. Г. Фризен, председатель комитета социальной работы Администрации района. В своем обращении к учсатникам встречи она заострила внимание на существующих районных программах, направленных на реализацию молодежной политики в Панкрушихинском районе. Также она вела речь о направлениях работы комитета, таких как гражданско-патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни и других, подробно останавливаясь на мероприятиях, проводимых в рамках этих направлений.

В ходе мероприятия организован клуб молодых специалистов, А. А. Маркин, учитель Высокогривской школы, избран его председателем. В процессе общения молодые люди задавали вопросы, на которые получили обстоятельные ответы. Подводя итог, руководство района высказало предложение организовывать подобные встречи чаще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110