Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.09.2018 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2018 г.

Ученикам – светлую дорогу

Автор: Анна Должикова.

Эта проблема назрела давно – ученики Панкрушихи в зимнее время ходили в школу утром и вечером в практически полной темноте. Опасно? Не то слово.

Поэтому грант в поддержку местных инициатив, полученный нашим районом, как нельзя более нужен селу. Как пояснили глава района Дмитрий Владимирович Васильев и глава Администрации Панкрушихинского сельсовета Виктор Филиппович Демонов, 700 тысяч рублей выделено из краевого бюджета, 155 тысяч – средства сельсовета, 46 тысяч собрало население Панкрушихинского сельсовета, 26 тысяч рублей – это безвозмездная помощь юридических лиц.

В инициативную группу по разработке и продвижению проекта вошли Д. В. Васильев, В. Ф. Демонов, Н. А. Брянская, Ю. В. Иванищев.

Выполнение монтажа новой линии электропередач и замены ламп на имеющихся проводит АО "Алтайкрайэнерго". Уже установлены столбы для новой линии от моста через Паньшиху, мимо вокзала, здания полиции, детского сада "Березка" до начальной школы на улице Партизанской. Общая протяженность линии – 816 м.

Замена светильников на современные светодиодные лампы будет осуществлена на тех точках, где замены или установки столбов не требуется. Всего закуплено 50 светодиодов, из них 22 установят на новую линию.

Как уточняет Владимир Михайлович Андреев, начальник Каменских МЭС, на работах задействовано 5 человек – электромонтажники, монтеры, водители спецтехники и кранов. При благоприятных погодных условиях ожидается завершение установки системы освещения до 8 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52