Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

20.09.2018 13:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2018 г.

Извечная проблема начала решаться

Автор: Ирина Кушнаренко.

Идет ремонт дороги от Луковки в сторону Велижанки.

Много лет подряд жители сел так называемой заборовой части района обеспокоены качеством межпоселенческой трассы. В период распутицы преодолеть некоторые участки дороги просто невозможно. Чтобы добраться до необходимого места назначения, порой приходится быть экстремалом.

Нынешняя осень стала богатой не только на дары природы – грибы да ягоды, но и на приятные сюрпризы в виде улучшения качества жизни. А, как известно, строительство, ремонт и содержание дорог – один из главных способов его повышения. Неоднократные обращения сельчан по поводу улучшения трассы наконец-то услышаны.

Уже совсем скоро будет сдана автодорога до Кызылту. Управлением автомобильных дорог Алтайского края КГКУ "Алтайавтодор" также было принято решение выполнить ремонтные работы по восстановлению переходного типа щебеночного покрытия локальными участками на автомобильной дороге "Романово – Велижанка – ст. Урываево".

С десятого сентября подрядная организация "Сибирский континент" приступила к восстановлению верхнего слоя дорожного покрытия с добавлением щебеночного материала на трассе общего пользования от Луковки в сторону Велижанки. В этом году отремонтируется участок в пять километров. Срок для выполнения необходимого объема работ отведен небольшой. В течение десяти дней по плану все должно быть завершено. По технологии сначала выполняли выравнивание земельного полотна, а уже после – щебенение.

По словам прораба Алексея Сергеевича Иванникова, для ремонта отведенного участка израсходуется 2,5 тыс. куб. щебня. Ежедневно задействовано семь единиц техники: грейдер, погрузчик, каток и четыре самосвала, которые доставляют материал.

Как отметил специалист, некоторые участки просто отвратительные, поэтому необходимо добавлять материал – грунт, поправлять профиль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77