Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

20.09.2018 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2018 г.

"Фестивалим" снова!

Автор: Анна Должикова.

Очередной праздник осени в рамках "Фестиваля общения" прошел отлично!

Есть у этого центра большое "многоэтажное" название: КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения ННР", филиал по Панкрушихинскому району. Пожалуй, ему нужно гораздо более уютное название, как любимому детскому садику. Потому что здесь так же тепло, интересно и тебе всегда очень рады. Может быть, "Сказка" или "Теремок"?

Ежегодно специалисты центра перед началом учебного года устраивают для детей с ограниченными возможностями здоровья праздник. Это уже традиция, добрая и теплая, как осенний шарфик на озябших плечах, встречаться, улыбаться друг другу и играть в веселые игры.

15 ребятишек из разных сел района, привыкших к дому и семье, шальным росчерком судьбы отрезанные от большого мира, учатся общаться, видеть и слышать посторонних взрослых, детей, друг друга. А еще – удивляться новому, работать вместе, соревноваться, дружить.

Веселые игры с мячиками, воздушными шарами, волшебный листопад и ожившие на белых листочках яркие овощи и фрукты – ребятишки, в самом начале жавшиеся к мамам, к концу праздника все вместе прыгали и хохотали, позабыв о страхах. Здорово? Здорово! Тем более, если вдуматься, ЧТО для них значит каждая радость в жизни. И для их родителей, порой измотанных до предела борьбой за здоровье и благополучие своих деток.

Коллектив центра от души благодарит спонсоров, поддержавших в этом году идею праздника и оказавших помощь: ООО "Алеусский лес", ИП "Фефелов К. О.", ИП "Кучкаров Н. Ш.", ИП "Ибрагимова Г.", а также Общественный совет по развитию предпринимательства при главе района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18