Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.09.2018 08:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2018 г.

"Соберем детей в школу": итоги акции

Автор: Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с пресс-службой Министерства образования и науки Алтайского края, УСЗН по Панкрушихинскому району и редакцией газеты "Т

В Алтайском крае успешно завершилась ежегодная акция "Соберем детей в школу!". Она традиционно проводится в регионе для оказания адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке учащихся к 1 сентября.

В каждом муниципальном районе и городском округе были сформированы пункты приема школьной одежды, обуви и канцелярских товаров. Прошли благотворительные марафоны "Помоги ребенку", "Школьный ранец", "Здравствуй, школа!" и другие. В рамках акции семьям с детьми были предоставлены услуги психолога и социального педагога.

Администрации 31 муниципального района и 7 городских округов выделили более 2 млн рублей для оказания помощи в подготовке к школе. На сумму 3,2 млн рублей привлечено спонсорских средств на приобретение одежды, обуви и канцелярских товаров. Всего поддержка оказана более 20 тыс. детей.

В Панкрушихинском районе 55 семей (132 ребенка) при подготовке к школе детей получили помощь в виде срочной социальной услуги (обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости).

В виде материальной помощи в денежной форме – 114 малоимущим семьи, сумма составила 34500 рублей. Поддержка многодетных семей в виде единовременной денежной выплаты в размере 7,5 тыс. рублей (для подготовки к школе первоклассников) и ежегодной денежной выплаты в размере 5 тыс. рублей (для подготовки к школе учащихся 2 – 11 классов) была предоставлена на общую сумму 1млн. 850 тыс. рублей.

Материальная помощь, направленная на подготовку детей к школе, привлеченная в качестве благотворительной, спонсорской помощи – 88семьям с 111 детьми, сумма составила 75 тысяч рублей.

Фактические объемы привлеченных денежных средств совместно с органами образования – 75000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14