Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.09.2018 08:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2018 г.

Инвестпрограмма расширена

Автор: Подготовлено Алтайкомсвязью, совместно с редакцией газеты "Трибуна хлебороба".

Дом культуры дождался своего капитального ремонта и заметно преображается.

Строительство и капитальный ремонт еще 90 школ и детских садов будут профинансированы за счет средств краевой адресной инвестиционной программы (КАИП) в 2018 году. Соответствующее Постановление подписано Правительством Алтайского края.

Расширение перечня проектов инвестпрограммы стало возможным благодаря распределению резервов средств, запланированных по приоритетным отраслям КАИП, и сложившейся экономии затрат на строительство и реконструкцию раннее включенных в программу объектов. Средства распределены не только на увеличение финансирования уже входящих в КАИП объектов, но также и на 111 новых. Преимущественно это образовательные учреждения, в которых планируется осуществить капитальный ремонт основных зданий и спортивных залов. Дополнительно включены в программу некоторые объекты здравоохранения, культуры, спорта и ЖКХ. Кроме того, за счет лимитов КАИП в 2018 году будет разработана проектно-сметная документация для ремонта шести мостов в районах края.

Приоритетной задачей инвестпрограммы по-прежнему остается также реализация ранее принятых программ "80х80" и "85х85", перечень объектов которых был сформирован на основании предложений жителей края.

В рамках КАИП в Панкрушихинском районе в настоящее время проводится капитальный ремонт здания районного Дома культуры. Продолжается монтаж кровли, заново проводится система отопления. После этого начнется замена электропроводки.

Бригада рабочих начинает делать отмостку здания, сразу после окончания кровельных работ будет осуществляться штукатурка и побелка стен, замена дверей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25