Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.08.2018 14:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сибири Путин объявит о смягчении пенсионной реформы

Источник: altapress.ru

Владимир Путин.

Пенсионная реформа будет скорректирована в сторону смягчения — заявление об этом может сделать президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Новосибирскую и Омскую области. Визит главы государства в Сибирь предварительно запланирован на 28 августа. Правда, в официальной повестке на сайте Кремля об этом визите пока ничего не написано.

Но, по словам источников издания «Проект» именно в этот день Путин сделает важное заявление, которое касается повышения пенсионного возраста.

Сейчас обсуждаются возможные варианты смягчения реформы. В частности,говорится о том, что возраст выхода на пенсию может быть изменен. Например,женщины будут уходить на заслуженный отдых не в 63 года, как предлагается,а в 60 лет, пишет ura.ru. В таком виде законопроект будет выглядеть чуть более справедливым — и мужчинам, и женщинам возраст поднимут на пять лет. Возможно, особые условия будут прописаны и для многодетных матерей.

Кроме того, переходный период реформы может быть увеличен.

В Кремле с самого начала хотели, чтобы именно президент поправил внесенный правительством и уже принятый Думой в первом чтении законопроект, пишетznak.com. Сначала заявление планировали на осень, но общественное напряжение заставило скорректировать график.

Первый комментарий президента

20 июля в Калининграде президент РФ Владимир Путин впервыепрокомментировал повышение пенсионного возраста.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан,он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал глава государства.

Ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы Путину не нравится.

«Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится,связанный с повышением пенсионного возраста», — заявил Путин.

В правительстве тоже мало людей, которым нравится пенсионная реформа,добавил президент.

***

Варианты смягчения пенсионной реформы обсудят в Госдуме. До 24 сентября специальная рабочая группа будет искать варианты изменения законопроекта. Уже сейчас в парламент поступило более 100 поправок к документу.

Документ, который вызвал бурное обсуждение, предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63, для мужчин — до 65 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76