Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.08.2018 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самовольное занятие земельного участка

Автор: Е. Таку, заместитель главного государственного инспектора по использованию и охране земель Хабарского и Панкрушихинского районов.

Статьей 7.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный участок.

Граждане, допустившие подобное нарушение, будут привлечены к административной ответственности – размер административный штраф составит в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 5 тыс. руб., а в случае, если кадастровая стоимость не определена, то размер штрафа составит от 5 тыс.руб. до 10 тыс.руб. Кроме того, нарушителям земельного законодательства выдается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства, обязывающее в установленный срок устранить допущенное нарушение. В случае неисполнения предписания, лицо допустившее нарушение также привлекается к административной ответственности.

В случае, если вам стало известно о подобных нарушениях, вы можете сообщить об этом в Межмуниципальный Хабарский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю (658780, с. Хабары, ул. Ленина, д. 40, тел. (38569) 22356).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2