Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

17.08.2018 08:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2018 г.

Журналистское братство

Автор: Елена Звягинцева.

Обзор газеты "Трибуна хлебороба" проводит редактор газеты "Каменские известия" Алексей Уфимцев.

И такое существует. Ежегодно мы собираемся на зональные совещания в разных уголках нашего края, по-простому называя их "летучками", делимся друг с другом наработками и советами.

3 августа мы гостеприимно встречали коллег из семи редакций Крутихинского, Каменского, Суетского, Баевского, Родинского, Тюменцевского районов и ЗАТО "Сибирский". Это событие для панкрушихинской районки – неординарное, так как принимающей стороной она была впервые за последние тридцать лет.

Гостей поприветствовала заместитель главы Панкрушихинского района по социальным вопросам Надежда Артаваздовна Брянская. Она рассказала, чем богат и славен район и пожелала журналистам плодотворной встречи. Врио заместителя начальника Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Олег Иванович Микуров обратился с приветственным словом к работникам СМИ, отметив важность повышения тиражей.

В течение четырех часов мы обсуждали "содержимое" наших изданий, критиковали и хвалили друг друга. "Как сделать газеты более привлекательными для читателя?" – эта фраза была ключевой во время всей работы совещания. Настоящий "разбор полетов" провела Мария Петровна Чугунова, главный редактор краевой аграрной газеты "Алтайская нива", председатель Союза журналистов Алтайского края. Мария Петровна отметила, что журналисты районок проделывают уникальную, большую работу, пишут интересно о событиях и людях. Действительно, районные газеты находятся ближе всех к читателю и являются зеркальным отражением общества.

Завершая работу, журналисты подвели итоги и обещали проделать работу над ошибками, ведь с течением времени должен меняться и облик газеты, и ее наполнение. В перерыве между общением газетчиков ждал приятный сюрприз – Молодежный Парламент района порадовал гостей импровизированной развлекательной программой в центральном парке. Все участники мероприятия единодушно говорили о том, что подобные встречи необходимы, ведь главное в работе журналиста – это общение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23