Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.08.2018 10:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2018 г.

Проверка показала

Автор: Анна Должикова.

На ремонт теплоцентрали брошены все силы.

Этому "пациенту" нужен капитальный ремонт. Участок теплотрассы от центральной котельной до теплового узла на старой в настоящее время полностью обновляется: расчищается трасса, вырезаются старые трубы, изношенные до крайней степени.

Как поясняет директор МУП "Теплоцентраль" Александр Александрович Иванов, эти трубы не подлежат дальнейшей эксплуатации, имеют множество "раковин", коррозии, подлежат обязательной замене, не имея дальнейшего резерва как теплоносителя.

В настоящее время уже завезены в полном объеме новые трубы для замены и капремонта данного участка длиной 438м в четырехтрубном проводе.

Дополнительно вскрывается наружная, верхняя трасса, ее будут утеплять заново – старые материалы для этого уже непригодны, в связи с чем идут колоссальные тепловые потери. Новое покрытие, скорлупа ППУ (пенополиуретановая), будет защищать трассу, необходимое количество уже рассчитано и заказывается.

Сами трубы предварительно будут обрабатываться от коррозии мастикой. Эту "шубу" толщиной в 4 см наденут и на те участки, износ которых еще не превысил 50%, так будет продлен срок их службы и уменьшены до минимума все потери тепла.

Финансирование выявленного в ходе проверки необходимого капитального ремонта проводится администрацией Панкрушихинского района: закуплены трубы диаметрами 219, 133 и 89 мм, утеплитель, арматура, отводы, заключен контракт на поставку полиэтиленовых труб в количестве 600 м, планируется еще больше. Собственными средствами администрации оплачена и доставка этих материалов к месту ремонта.

Работы проводят 10 сотрудников МУП "Теплоцентраль" шесть дней в неделю вне зависимости от погодных условий.

А. А. Иванов выразил убежденность, что ремонт и неоднократная проверка функционирования трассы будет проведена до начала отопительного сезона. Важно, чтобы остальные участки трассы не нуждались в подобном ремонте, иначе сроки капремонта могут быть увеличены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32