Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.08.2018 10:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед поездкой за границу посетите участкового врача!

Автор: Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Министерством здравоохранения Алтайского края.

Прежде чем отправиться в турагентство за путевкой, следует подумать, насколько состояние вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей отдыха, необходимости и возможности проведения профилактических прививок, приема лекарственных препаратов для профилактики инфекционных болезней. Чтобы это выяснить, необходимо проконсультироваться с участковым врачом.

Учитывая растущий интерес российских граждан к экзотическим странам, где имеется большой риск заражения опасными инфекциями, следует помнить о прививках, которые помогут уберечься от многих инфекционных заболеваний, управляемых вакцинокомплексом. Вакцинация поможет не только сохранить здоровье, но и избежать больших расходов на лечение.

Перед путешествием за пределы РФ необходимо уточнить в поликлинике по месту жительства привиты ли вы против инфекционных заболеваний, включенных в Российский национальный календарь прививок (дифтерия, столбняк, коклюш, корь, полиомиелит, эпидемический паротит, краснуха, гепатит В, грипп, пневмококковая инфекция, гемофильная инфекция). Особенно это важно для детей. Если ребенок не привит по возрасту против инфекционных заболеваний, специалисты не рекомендуют выезжать за пределы страны. В случае, когда подошел срок очередной ревакцинации, ее следует получить до поездки.

Помимо прививки перед путешествием, во время отпуска нужно соблюдать ряд мер предосторожности, которые снизят вероятность заболевания:

- Чаще мойте руки с мылом – до еды, после еды, обрабатывайте руки антисептическим гелем.

- Пейте только бутилированную воду, купленную вами в магазинах. Не пейте воду из чужих бутылок, тем более уже открытых.

- Откажитесь от питания в местах, которые вызывают явные подозрения в плане соблюдения гигиены.

Удачных вам путешествий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0