Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.08.2018 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2018 г.

Хорошие дороги – мечта селян

Автор: Ирина Кушнаренко.

Строительство дороги в пос. Кызылту.

Жителям поселка Кызылту теперь могут завидовать сельчане многих населенных пунктов района: пять км ровненькой щебененой трассы до их населенного пункта, а еще и в придачу асфальтированная центральная улица скоро станут не мечтой, а реальностью.

Строительство сельской автодороги реализуется в соответствии с государственной программой "Развитие транспортной системы Алтайского края". На реализацию проекта направлено 86 миллионов рублей.

Работы начались еще в мае. Правда, из-за погодных условий сроки реконструкции немного затянулись. Всю работу выполняют Баевское и Панкрушихинское ДРСУ. Ежедневно на работу выходит 12 единиц техники: это самосвалы, экскаваторы, погрузчики, Т-170, К-700 и другая спецтехника.

Около 70 % – это баевская техника и, соответственно, механизаторы, и 30% – из Панкрушихи. По словам Виктора Леонидовича Антипова, начальника ГУП "Баевское ДРСУ" (Панкрушихинский район находится в его зоне ответственности), вся работа выполняется строго по технологии. Дважды в неделю процесс реконструкции на качество проверяют специалисты КГКУ "Алтайавтодор".

В настоящий момент идет приведение к нормам земляного полотна. Работа ведется поэтапно. По поселку земляное полотно практически выполнено. Из-за болотистой, солончаковой почвы первый слой (36 см) грунта будет укреплен цементом. На эти цели его потребуется около 2000 тонн.

Начать работу решено было именно с населенного пункта, для того чтобы успеть до осени (пока на улице тепло) положить асфальт и дать начать работать другим подрядным организациям.

Другие подрядчики будут монтировать освещение и выпонять другие работы, предусмотренные проектом.

В скором времени инфраструктура автомобильной дороги будет приведена в соответствие, и водители будут без опаски добираться до своего места жительства, сельчане – прогуливаться по центральной улице с пешеходным переходом, тротуарами, дорожными знаками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46