Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.07.2018 10:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2018 г.

Юбилейный летний сезон открыт!

Автор: Ирина Кушнаренко.

Торжественный момент повязывания галстука.

На прошлой неделе в оздоровительном лагере "Орленок" состоялась праздничная линейка в честь открытия смены.

Хочется заметить, что в этом году она не совсем обычная. В далеком 1968 году "Орленок" впервые принял в распростертые свои объятия своих первых гостей, которые приехали провести здесь незабываемые летние каникулы. Это были мальчики и девочки, которые уже стали мамами и папами, а, может быть, бабушками и дедушками сегодняшних детей. В те далекие времена лагерь был пионерским. Ребята, отдыхающие в нем, носили пионерские галстуки, символизирующие нерушимую связь поколений. С тех пор прошло 50 лет. В честь этого знаменательного события ребятам, приехавшим на юбилейную смену, тоже повязали галстуки, правда, они разных цветов: красные, оранжевые и желтые, символизирующие мир, дружбу и радость.

В этом году "Орленок" распахнул свои двери для 70 человек. В день приезда детвору приветствовали директор лагеря И. С. Принькова и вожатые.

Они, самые верные друзья ребятни, приехали сюда полные идей, планов и наработок, чтобы лето этого года стало самым счастливым, ведь детские яркие впечатления остаются с человеком навсегда.

Чтобы ребята не успели соскучиться по дому, для них сразу же были организованы развлекательные и познавательные мероприятия. Например, такие как "В гостях у сказки", "Новый год наоборот". Ребятам было предложено ответить на вопросы: что хотят дети новенького в лагере? почему нельзя приехать в лагерь зимой? и другие. Чтобы познакомить будущих избирателей с избирательным правом, проведена игра "Выборы". Также здесь запланирован приезд почетных гостей и прибытие мобильного комплекса "Академия дорожной безопасности" и еще многое другое. Самое главное – здесь нет обыденности. Каждый день особен по-своему. Только вот дождливая погода довольно часто умудряется испортить планы. Пожелаем оздоровительному лагерю "Орленок" долголетия, а ребятам – теплого солнышка, здоровья и ярких впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96