Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.06.2018 07:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интересная статистика ко Дню защиты детей

66 процентов жительниц Алтайского края, которые ушли в отпуск по беременности и родам в нынешнем году, стали мамами не в первый раз. Такие выводы в Международный день защиты детей сделали в Алтайском региональном отдалении Фонда социального страхования РФ на основании данных по родовым сертификатам.

В общей сложности с начала года* в крае родилось 7587 младенцев: 3935 мальчиков и 3652 девочки. В 102 семьях появились двойни, в двух – тройни. Примечательно, что лишь треть малышей – это первенцы у своих мам; у остальных новорожденных есть старшие братья или сестры.

Семерых новорожденных сложно назвать малышами: они появились на свет с массой тела более 5 кг. В их числе одна девочка. А вот ребятишек, которые весили менее 1 кг, оказалось вдвое больше; шесть из них – мальчики, восемь – девочки. Средний вес малышей составил 3,32 кг.

Средний рост новорожденных – 51,97 см. Примечательно, что количество малюток (менее 40 см) и «великанов» (более 58 см) примерно одинаковое: 51 и 50 соответственно.

Самым «популярным» днем, когда малыши появлялись на свет в алтайских роддомах, стал четверг, тогда как по России наибольшее количество родов приходилось на среду.

* статистика охватывает период с 1 января по 1 мая 2018 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23