Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

21.06.2018 09:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2018 г.

Учиться, чтобы учить

Автор: Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

В этом году бесплатно пройти курсы повышения квалификации смогут 10 061 работник системы образования Алтайского края. Из них более 8,5 тысячи будут обучаться в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (АКИПКРО), более 300 человек – в педагогических колледжах.

Более 700 учителей математики, начальных классов, русского языка и литературы, педагогов-психологов и педагогов дошкольного образования повысят квалификацию в институте дополнительного образования АлтГПУ, с которым министерство заключило госконтракт. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы "Развитие образования и молодежной политики Алтайского края" на 2014-2020 годы.

В этом году АлтГУ также выиграл открытый конкурс на повышение квалификации более 400 педагогических и руководящих работников.

В рамках этих госконтрактов вузы получили технические задания, в которых сформулированы рекомендуемые темы и содержание программ дополнительного профессионального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7