Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

14.06.2018 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устроить благо, или красота в наших руках

Автор: Татьяна Иванова.

Женская половина коллектива Панкрушихинского сельсовета с удовольствием занималась ландшафтным дизайном. Благо, опыт богатый – у каждой на приусадебном участке цветники и декоративные кустарники.

Девятого июня сотрудники Панкрушихинского сельсовета провели субботник в парке «Аист», что в центре села. Явка была стопроцентной, погода не покачала, объем проделанной работы можно охарактеризовать, как красота под ключ, это когда были возделаны цветники и обкошена прилегающая территория.

Более 1000 единиц рассады вербены, бархатцев, петунии, примул, виол, шафранов и сальвии получили постоянную прописку на клумбах и рабатках, украсили тротуар неподалеку от «Аникса».

Если говорить о денежном эквиваленте, цветочное удовольствие обошлось бы почти в восемнадцать тысяч руб., но… Было предоставлено супругами Галиной Николаевной и Александром Анатольевичем Хрипуновыми в порядке спонсорской помощи. За что им большое спасибо не только от администрации сельсовета, но и всех неравнодушных жителей райцентра.

И зажил парк яркими красками чудесных цветов под радугой брызг фонтана. Специально для поддержания порядка и ухода за цветочным многообразием на летний период трудоустроен рабочий по благоустройству. Работы много. Красота она не только в глазах смотрящего, но, прежде всего, в руках ухаживающего. И как порой по-человечески бывает обидно и досадно, когда народ свинячит: кидает мусор мимо урн, устилает семечковой шелухой дорожки, ломает и крушит парковые вазоны, лавки и качели, безответственно выпускает скот. Вот совсем недавний пример вандализма – у одной из качелей хулиганы сломали сиденье, украли крепежный карабин… Эх, по рукам бы, а еще лучше лопату и лейку в руки и на общественные работы. Труд и только труд во многом делает нас воспитанными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71