Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

07.05.2018 08:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2018 г.

Стартовала Губернаторская программа «85х85»

Автор: Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Карлин. К очередному, который будет отмечаться в 2022 году, юбилею края запланировано построить, реконструировать и отремонтировать 85 социально значимых объектов.

Как и предшествующие юбилейные программы «75х75» и «80х80», новая сформирована в соответствии с полученными запросами от населения. Администрации городских округов и муниципальных районов в конце прошлого года организовали широкое обсуждение проекта программы «85х85» с участием депутатов и общественности. Итоговый перечень объектов утвержден с учетом особенностей социально-экономического развития территорий, а также демографических прогнозов и бюджетных возможностей.

Губернаторская программа «85х85» охватывает все районы и городские округа Алтайского края. При этом акцент сделан на объектах образования и здравоохранения. В программу включено 48 объектов образования, 21 — здравоохранения, три объекта культуры, восемь — физкультуры и спорта, пять — жилищно-коммунального хозяйства.

В Панкрушихинском районе по этой программе будет проведена реконструкция здания МКДОУ «Панкрушихинский детский сад «Березка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19