Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.05.2018 07:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2018 г.

Каждый гость здесь в почете

Автор: Ирина Кушнаренко.

Юлия Швырева: "К кофе очень хороша наша фирменная пицца".

У каждого жизнь одна. И как она будет прожита, решает каждый сам. Кто-то идет, как говорится, по накатанной, а кто-то старается наполнить ее смыслом, чтобы она была яркой, веселой и приносила пользу не только себе, но и окружающим. Именно о таком человеке, который работает не только себе во благо, мы сегодня и расскажем.

Кормить народ – бизнес вечный. А вот с чего именно начать, с какого направления, чтобы открыть собственное дело, в семье Швыревых долго решать не пришлось. На семейном совете единогласно все были за то, что кормить нужно тем, что любишь сам, а любят Швыревы пиццу и хороший ароматный кофе. Да и конкуренции в нашем районе нет, хотя это блюдо уже давно полюбилось молодежи. Вкусная и ароматная пицца никого не оставляет равнодушным. Этот универсальный продукт подходит как для небольших перекусов на работе, так и для праздничного стола.

Для того чтобы идею воплотить сполна, закупить оборудование и найти повара (Юлия призналась, что готовить сама-то она не любит) – мало. Для Швыревых основной проблемой был поиск подходящего помещения. Сначала расположились в небольшом киоске. Благо, что было лето, которое позволяло работать и в таких условиях, но с наступлением холодов нужно было все кардинально менять. От своей заветной мечты – открыть молодежное кафе и кормить народ "вкусняшкой" – Юлия отказываться не собиралась. Упорно проводила поиски, и вот однажды случилось чудо. Правда, это "чудо" сначала нужно было привести в порядок, а уж потом и гостей приглашать. Трудов было вложено немало. Дизайнером и заодно строителем был супруг. Семейный подряд работал слаженно. И вот, наконец-то, ресторан-бар "FREEMAN" (в переводе с английского –свободный человек) – открылся.

С тех пор, как Юлия Швырева зарегистрировалась частным предпринимателем и приступила к работе, прошел ровно год. Повара трудятся отменно, народ приходит, кушает, а заодно и культурно отдыхает и развлекается. Если говорить про меню, то оно с каждым днем становится все разнообразнее, добавляются различные новинки. На сегодняшний день уже разработано летнее меню. Есть специальное меню для корпоративов.

А что касается развлечений, то, как говорит Юлия, они с супругом не стремятся к тому, "чтобы работать с целью наживы – поели, попили вкусно, а кто-то, может, и потанцевал, потом денежку отдали и идите домой". Нет. Они считают, чтобы село жило, нужно приучать молодежь не только трудиться, но и культурно отдыхать. Именно поэтому устраивает в кафе различные вечеринки, играет вместе с гостями в настольные молодежные игры, устраивает конкурсы. Участвует вместе со своими завсегдатаями-клиентами, которые уже стали друзьями, в различных мероприятиях как местного, так и районного масштаба. Вспомнить только, как показали они себя на праздновании Дня Победы! А совсем скоро в кафе приедет выступать рок-группа. Местная молодежь, которая увлекается музыкой, будет иметь возможность пообщаться с профессионалами, узнать от них много нового и интересного. А еще будет турслет и многое другое. "FREEMAN" устраивал даже такое трогательное и впечатляющее мероприятие, как предложение руки и сердца. А вот что касается детских праздников, дней рождений, то проходят они здесь по три раза в неделю и расписаны на месяц вперед. Местные аниматоры помогают Юлии сделать праздники веселыми и незабываемыми для ребят. Есть планы и на День защиты детей. Уже готовится благотворительный проект, все собранные в этот день средства пойдут на лечение какому-нибудь ребенку. Дело, конечно, хорошее. Дай Бог, чтобы все сложилось благополучно. А Юлии в День предпринимателя хотим пожелать, чтобы не иссякала энергия, чтобы планы и мечты сбывались и радовали окружающих и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128