Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.05.2018 08:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2018 г.

Есть! Наш, заслуженный, чемпион краевого турнира!

Автор: Ирина Галузина.

Команда №1 заняла 3 место.

Накануне Великого праздника, 73-ей годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., команда юных шахматистов МКОУ "Панкрушихинская СОШ" под руководством Виктора Николаевича Типикина приняла участие в краевом межрайонном шахматном турнире среди сельских школьников, показав убедительный результат.

Наши девчонки – лучшие!

Турнир по быстрым шахматам с контролем времени 15 минут на партию проходил в селе Овечкино Завьяловского района. Участвовало 10 районов (Благовещенский, Завьяловский, г. Камень-на- Оби, Ключевский, Мамонтовский, Ребрихинский, Панкрушихинский и др.), 17 команд, 82 спортсмена, которые разыграли не только медали в личном зачете, но и в командном.

Панкрушихинский район представляли две команды в составе: Блохина Дмитрия, Сахно Максима, Айрапетяна Арама, Савочкиной Софьи (команда №1), Айрапетяна Артака, Сукасян Яны, Савочкиной Кати, Бондарь Софьи (команда №2), а также Арсен Айрапетян и Марина Сукасян выступали в личном зачете. Команда № 1 заняла 3 место в общекомандном зачете!

Максим Сахно стал чемпионом турнира по быстрым шахматам с контролем времени 15 минут на партию, занял первое место в своей возрастной категории (4-7 классы). Добавлю, что Максим учится в 4 классе, а значит, потенциал и перспектива добиться высоких результатов у него очень большая. Это только начало нелегкого спортивного пути.

Его товарищ по команде Артак Айрапетян занял третье место в этой же возрастной категории.

Среди девочек 1-3 классов Яна Сукасян на третьем месте.

Это успех, успех упорного труда детей и их наставника Виктора Николаевича Типикина, который на протяжении двух лет целенаправленно по минутам и часам занимается, ведет своих воспитанников по тернистой шахматной дорожке от турнира к турниру, буквально по крупицам добиваясь успеха!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46