Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.05.2018 13:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22,5 миллиона рублей выплачено родителям в связи с появлением в семьях первых детей

Автор: Управление социальной защиты населения по Панкрушихинскому району.

22,5 миллиона рублей выплачено родителям в качестве материальной поддержки в связи с появлением в семьях первых детей начиная с января 2018 года. В настоящее время 897 семей являются получателями новой ежемесячной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет мать, родившая (усыновившая) ребенка, являющаяся гражданкой Российской Федерации, постоянно проживающая на территории Российской Федерации, в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную за второй квартал предшествующего года.

В Алтайском крае размер ежемесячной выплаты в 2018 году составляет 9 434 рубля.

Напомним, что подать заявление на установление выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого необходимо подать новое заявление на ее назначение.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если заявление за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня его рождения. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

С информацией о перечне документов, необходимых для назначения ежемесячной выплаты, можно ознакомиться на официальном сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края по адресу: www.aksp.ru в разделе «Социальные выплаты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0