Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

03.04.2018 08:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2018 г.

На выборы – как на праздник!

Автор: Ирина Галузина.

Ирина Карпенко из Панкрушихи получила памятный приз от ТИК за успешное участие в конкурсе рисунков.

Очередные выборы Президента России прошли 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства избран на шестилетний срок путем равного и прямого, всеобщего тайного голосования.

с. Панкрушиха. Соревнования гиревиков. Сила духа и сила воли.

с. Панкрушиха. Все призы "снял" Владимир Брильков.

Большая предвыборная подготовительная работа в Панкрушихинском районе показала хороший результат явки избирателей на избирательные участки.

18 марта во всех сельских поселениях прошел марафон торжественных мероприятий: народные гуляния, праздничные концерты, концерты-митинги, спортивные соревнования, районные соревнования по шахматам, выставки декоративно-прикладного искусства, выставки детских рисунков, экскурсии в школьные музеи, сотрудниками библиотек были оформлены информационно-познавательные выставки, состоялось награждение победителей конкурса на лучший макет приглашения на выборы, лучший плакат для молодых избирателей, лучшую частушку о выборах, лучший слоган про выборы.

Воскресное утро было необыкновенно взволнованным, ранний туман окутал ветви деревьев в хрустальный наряд. Такая красота... Необъяснимое чувство гордости, наверное, ощущал каждый избиратель в этот день.

Самые многочисленные избирательные участки, а их два, расположены на территории Панкрушихинского сельсовета. В 8 часов утра на избирательном участке 1249 было уже шумно. Первыми проголосовали сотрудники органов внутренних дел, и активное голосование продолжалось до трех часов дня. В фойе Дома культуры была расположена выставка книг об Алтайском крае, о замечательных и выдающихся людях, которых взрастила алтайская земля, и стенд с рисунками "Выборы глазами детей" – это работы с конкурса, объявленного Территориальной избирательной комиссией Панкрушихинского района Алтайского края.

Особый колорит праздника заключался в массовом народном гулянии "Проводы русской зимы", которое с широким размахом, с играми и забавами развернулось на площади у Дома культуры. На сей раз простор сцены вместил всех участников праздничного представления. Детский звонкий смех и огромный хоровод показал единение всех возрастов и поколений.

На спортивной площадке бравые молодцы соревновались в силе поднятия гири, перетягивания каната, традиционного лазания на столб. Который год покоряет его наш спортсмен, победитель и призер краевых и районных спортивных соревнований Владимир Брильков.

Торговые ряды, вкуснящий запах шашлыка, ремесленный ряд наших мастеров-панкрушихинцев, на котором были расположены вещи, сделанные своими руками: деревья из бисера, вязание, чудесные куклы-шкатулки, заколки и многое другое – все это разнообразие могли увидеть, купить гости праздника.

с. Панкрушиха. Избиратели в восторге от творческих работ на выставке декоративно-прикладного искусства, расположенной в школе.

Не менее интересно было и на избирательном участке 1250. Все, кто пришел в этот день проголосовать, увидели огромное великолепие работ совместной творческой фантазии педагогов дополнительного образования Панкрушихинского ЦТ и детей, педагогов и учащихся Панкрушихинской школы на выставке народно-прикладного искусства. Здесь же радовали своими концертными номерами выступления вокальных детских коллективов (воспитанники детских садов "Березка", "Улыбка", Панкрушихинской детской музыкальной школы).

с. Луковка. Зажигательный флешмоб "Моя Россия" был ярким эпизодом игры "Зарница".

На территории Луковского сельсовета член Молодежного Парламента Татьяна Бубнова и член молодежной фракции "Молодая Гвардия" Нина Бубнова организовали флешмоб и увлекательную игру "Зарница". Легкий морозец, ослепительное солнце и прекрасное настроение сопутствовали победе.

Чувство высокого патриотизма звучало на концерте-митинге "Достойной стране – достойный Президент", проходившем в день всенародного голосования в селе Береговое. Стихи и песни о Родине, о ее просторах в исполнении самодеятельных артистов вселяли надежду, веру в сильную, могучую Россию.

с. Подойниково. ВИА "Мама, не горюй". Юные музыканты всегда радуют своим талантом зрителей.

Подойниковский Дом культуры подготовил обширную программу культурно-массовых мероприятий. В 10 часов утра для детей был организован просмотр мультфильмов.

В 12 часов жителям села была показана концертная программа "Весенняя капель". В концерте приняли участие самодеятельные творческие коллективы: народный вокальный ансамбль "Русская песня", вокально-хореографическая студия "Родники", ВИА "Мама, не горюй", солисты: Андрей Самсонов, Анастасия Чаплюк. Звучали красивые песни о России, о любви, о маме. Бурные аплодисменты присутствующих были адресованы каждому участнику, а хорошее настроение зрителей стало лучшей благодарностью всем подготовившим праздничное мероприятие.

В 14.30 состоялся показ кинофильма "Последний богатырь", в 16 часов продолжили соревнования по настольному теннису на приз Главы Администрации Подойниковского сельсовета. И завершились праздничные мероприятия молодежной дискотекой.

с. Урываево. Самые активные участницы вокальной группы "Задорушки" Урываевского Дома культуры.

Ведущий менеджер Урываевского Дома культуры Галина Образцова и ведущий библиотекарь Татьяна Горшкова, их помощники Марина Зайцева, Алена Зайцева, Ольга Шатько, Татьяна Прокудина и Раиса Черных, группа "Задорушки" в составе Наташи Киль, Ольги Красниковой на своих творческих площадках организовали фотобалаган и чайный стол. Широкое угощение румяными пирогами, пышными булочками, которые напекли Наталья Зобова и Марина Дубынина, сладостями поднимало настроение у жителей. На выставке народно-прикладного искусства были представлены работы Марии Васильевны Редькиной и Анны Петровны Красниковой, 89-летней Ефросиньи Семеновны Колгановой, Татьяны Воронковой и Светланы Макеевой.

с. Береговое. "Береговчаночка" поет просто, искренне, от всей души.

На спортивных площадках в поселениях Велижанка, Кривое, Зыково, Конево, Высокая Грива, поселках Ленский, Алексеевский, Березовский прошли шахматно-шашечные турниры, соревнования по теннису, волейболу.

В зданиях Домов культуры и клубов работали книжные выставки "Живи и процветай, Алтайский край", "Любимый край, приветливый Алтай!", "Моя страна – мой выбор!", "Все о тебе, родной Алтай!", "Сторона родная...".

Особое внимание уделяли впервые голосующим и впервые избирающим Президента Российской Федерации: дарили сувениры, подарки, поздравления и улыбки. Все желающие могли сделать памятное фото у специального стенда "Фото на выборах".

Благодарим всех: организаторов, самодеятельных артистов, спортсменов и избирателей! В этот день мы были вместе, организованны и сплоченны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41