Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

25.04.2018 13:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 18 тысяч пострадавших от паводка жителей Алтайского края получат материальную помощь

Свыше 18 тысяч жителей Алтайского края, пострадавших от паводка, обратились за оказанием единовременной материальной и финансовой помощи. Заявку на выделение более 390 миллионов рублей из федерального бюджета для оказания помощи пострадавшим направили в Правительство России. Суммы выплат составят 10 тысяч, 50 тысяч и 100 тысяч рублей — в зависимости от размера ущерба.

В регионе продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи, уточняют в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края. Пострадавшим передали одежду, обувь, средства гигиены, предметы первой необходимости на сумму свыше миллиона рублей. Также за весь период работы пунктов в них поступили продукты, бутилированная вода, а также постельные принадлежности на сумму 900 тысяч рублей. Работа по сбору и предоставлению гуманитарной помощи пострадавшим продолжается.

Также организован сбор средств через Алтайское краевое отделение Российского детского фонда. На расчетный счет фонда с пометкой «Благотворительные пожертвования пострадавшим от паводка в Алтайском крае», по последним данным, поступило более миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2