Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

16.04.2018 11:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Досрочный период единого государственного экзамена в Алтайском крае прошел без нарушений и сбоев

В Алтайском крае досрочный период единого государственного экзамена, который проводился с 21 марта по 11 апреля, прошел в штатном режиме, без серьезных нарушений и технологических сбоев. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Досрочно единый госэкзамен в Алтайском крае сдавали более 200 человек. В основном это выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат по тому или иному предмету. Самыми популярными у сдающих ЕГЭ в досрочный период были обязательные предметы: русский язык (48%) и математика (43%), а также обществознание (40%). В крае более 16% участников досрочного периода выбрали историю, экзамен по биологии — 14%, химии — 12%, физике — 10%.

В регионе работали три пункта сдачи экзамена — на базе школы №113 Барнаула имени Сергея Семенова, гимназии №22 Барнаула и вечерней школы №1 Рубцовска. В министерстве рассказали, что в пунктах сдачи экзамена в штатном режиме велось онлайн-наблюдение, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников в аудиториях. Проведение экзаменовконтролировали сотрудники Рособрнадзора, подведомственных ему учреждений, 12 общественных наблюдателей, семь студентов региональных вузов, ставших общественными наблюдателями, и семь онлайн-наблюдателей.

В Минобрнауки Алтайского края отмечают, что после завершения досрочного периода ЕГЭ Рособрнадзор началсбор мнений и предложений участников экзаменов. Их можно направлять на специальный адрес электронной почты: vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru. Сбор предложений продолжится во время основного периода ЕГЭ-2018. Напомним: в этом году единый госэкзамен проводится в три этапа: досрочный (с 21 марта по 11 апреля), основной (с 28 мая по 2 июля) и дополнительный (с 4 по 15 сентября).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2