Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.04.2018 08:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2018 г.

"Как их не любить?.."

Автор: Анна Должикова.

Н. П. Векшарева: "Без них и не могу себя представить".

В этом году опыту работы с самыми маленькими жителями нашего села Натальи Петровны Векшаревой исполняется 40 лет. В 1978 году, сразу после школы, она пришла помощником воспитателя в детский сад "Ласточка".

После окончания Бийского педагогического училища стала работать воспитателем уже в саду "Березка", где трудится и сегодня. Первые выпускники ее группы и сами давно родители, приводят ребятишек к ней всегда с радостью и уверенностью – дети будут в надежных руках.

"Мы с ними учим песни, стихи, – рассказывает Наталья Петровна, – играем, бегаем, ползаем, пищим и хрюкаем… Я рада, что и сейчас занимаюсь с детьми, они дарят столько позитива и энергии. Без них и не могу себя представить. Посмотрите, какие они хорошие! Ну, как их не любить?".

Дети умеют чувствовать взрослых, честно и искренне открываются тем, кто открыт перед ними. Вот и все малыши, что, как цыплята, кружат около Натальи Петровны, светятся спокойствием и добром, бегут здороваться и обниматься, веселятся, играют, рассказывают о себе.

По мнению родителей воспитанников, подготовка детей к школе, организация праздников, творчество вместе с детьми у этого педагога всегда на самом высоком уровне. Веселые и трогательные номера, оригинальные поделки, ненавязчивая, грамотная работа по обучению дошколят необходимым навыкам, теплая атмосфера в группе – все это заслуга опытного и любящего воспитателя.

За сорок лет, конечно, многое изменилось. "Дети сейчас очень многое умеют и знают, о чем раньше дошколята и не слышали никогда, телевидение, интернет, гаджеты – целый поток информации, не всегда детской. Но в этом изобилии они во многом разучились играть, даже в самые простые игры, многие видят и пробуют играть в настольные игры только в детском саду. То же и с подвижными играми...

Родители тоже не всегда с доверием приходят в детский сад, бывает и диктофоны детям дают… Но, как бы то ни было, находим общий язык со всеми. Дети остаются детьми во все времена".

Большинство семей выпускников и воспитанников детского сада "Березка" сердечно благодарны Наталье Петровне за ее многолетнюю неисчерпаемую заботу, доброту и внимание к детям, таким разным, смешным, сложным, за то, что они скучают по своему садику, умеют дружить, играть, учиться, понимать друг друга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77