Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.04.2018 09:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2018 г.

3D-кинозалов на Алтае станет больше

Автор: Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

В 2018 году в Алтайском крае откроют еще шесть современных 3D-кинозалов.

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подвел итоги конкурса в рамках программы поддержки кинотеатров по переоснащению кинозалов. От Алтайского края поддержано четыре заявки: славгородского городского Дома культуры, алейского культурно-досугового центра, многофункционального культурного центра Завьяловского района и городского Дома культуры Ярового.

В конце прошлого года по конкурсу было отобрано еще две заявки — это заринский дом культуры «Северный» и родинский районный дом культуры. Таким образом, до конца 2018 года количество 3D-кинозалов в Алтайском крае увеличится на шесть. Сейчас в регионе уже успешно работают такие кинозалы в Змеиногорском, Благовещенском, Поспелихинском и Кулундинском районах и кинотеатр «Звезда» в Камне-на-Оби.

По условиям господдержки не менее половины фильмов, демонстрируемых в кинозалах, открытых за счет субсидии Фонда кино, должны составлять киноленты отечественного производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17