Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.04.2018 09:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтай, село и малый город

В краевом шахматном клубе 11 апреля стартовали два важных турнира – личные первенства Алтайского края по классическим шахматам среди сельских спортсменов и среди спортсменов из малых городов. Торжественное открытие соревнований и первый тур назначены на 15.00. Участники первенств поведут суровую борьбу не только за медали и чемпионские титулы в мужском и женском зачетах. Помимо этого мужчины будут разыгрывать путевки для участия в Высшей лиге чемпионата Алтайского края 2018 года. В сельском первенстве края таких путевок, согласно положению, разыгрывается три, а среди спортсменов малых городов – всего лишь одна!

За пять дней шахматисты проведут 9 туров. Лишь в среду, согласно представленному регламенту, запланировано сыграть по одной партии, а в остальные игровые дни – по две. Регламент получился достаточно жестким, но весьма профессиональным, с учетом ограниченных расходов на командирование участников. Напомним, что действующими чемпионами края в этих номинациях среди мужчин являются Юрий Туртыгин (Алейск) и Александр Казанцев (Ключевский район). А среди женщин – Татьяна Черненко (Петропавловский район) и Ольга Нестерова (Новоалтайск). Сумеют ли они защитить свои титулы – узнаем в воскресенье.

Первенство Алтайского края по шахматам -2018 среди спортсменов малых городов

Чемпионат Алтайского края среди сельских спортсменов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19