Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.03.2018 08:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Алтайского края: Реализация Послания Президента Владимира Путина укрепит лидерские позиции России

Сегодня, 1 марта, Александр Карлин присутствовал на оглашении ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию страны.

Участниками большого политического события в Центральном выставочном зале «Манеж» стали не только члены Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Совета Федерации, но и члены Государственного совета, руководители органов власти и общественных структур, в том числе Общественной палаты России и Общественных палат регионов, представители основных конфессий, профессиональных сообществ.

«На оглашении Послания Президента присутствовала элита страны, люди, от которых многое зависит. Все мы — и я, и мои коллеги — находимся под громадным впечатлением. Я не впервые присутствовал на таком значимом событии. Должен сказать, что по глубине, широте охвата вопросов, историческому горизонту трактовки происходящих процессов, намечаемых работ и преобразований в нашем обществе нынешнее Послание Президента является уникальным. Нам предстоит большая работа по осознанию и претворению в жизнь такого значимого документа. Президент обращался не только к членам парламента, это было обращение к народу, именно к гражданам страны», — отметил Александр Карлин.

Губернатор подчеркнул, что Послание главы государства носит особый рубежный характер, поскольку оглашено оно на исключительно важном этапе развития России. «Президент совершенно правильно подчеркнул, что ближайшие годы станут решающими для нашей страны. В основе дальнейшей работы должна стать цельсбережения народа, потому что в исторической конкуренции будут иметь преимущества те государства, которые обладают очень серьезным человеческим потенциалом. Речь идет не просто о численности населения, но и о его качестве с точки зрения состояния здоровья, готовности воспринять новые вызовы в науке, технике, в промышленности и других отраслях экономики, а также в гуманитарной сфере. Этот посыл о необходимости сбережения людей будет для меня главным в дальнейшей практической работе на посту главы региона», — особо подчеркнул Александр Карлин.

В Послании Владимир Путин обратил особое внимание на то, что необходимо уловить новую технологическую волну, быть адекватными современным изменениям. «По словам Президента, перспективу будут иметь те страны и народы, которые грамотно поймают эту волну. Я для себя понимаю, что и в России будут успешными те регионы, которые эту технологическую волну также ощутят и будут активно в этом плане себя проявлять», — считает Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1