Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

30.03.2018 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2018 г.

Программа КАИП увеличена на 20%

Автор: Подготовлено Алтайкомсвязью по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

На прошлой неделе утверждена краевая адресная инвестиционная программа (КАИП) на 2018 год. Объем программы в этом году составит 5,9 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2017-м.

Эти средства будут выделены из краевого бюджета и направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы и ЖКХ. Появилось и новое направление – соцобеспечение, в рамках которого в этом году начнут реконструкцию корпуса краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Барнауле.

Наибольший объем средств КАИП (более 2 млрд рублей) планируется использовать для строительства и ремонта школ и детских садов в городах и районах края. Дополнительно распределят средства и на создание в детсадах ясельных мест. В инвестпрограмме определены также приоритетные объекты здравоохранения, культуры, спорта и ЖКХ. Кроме того, средства направят на развитие туристско-рекреационных кластеров и инженерную защиту от наводнений.

В Панкрушихинском районе по данной программе планируется проведение капитального ремонта Панкрушихинского сельского Дома культуры на сумму 7 млн. 908 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23