Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

15.03.2018 08:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2018 г.

Главный выбор страны

Автор: Елена Звягинцева, председатель Территориальной избирательной комиссии Панкрушихинского района.

18 марта – выборы Президента РФ – главные выборы страны. Президент занимает главенствующее положение в системе органов государственной власти, определяя основные приоритеты внутренней и внешней политики России. Поэтому выборы Президента во многом определяют будущее страны, а также каждого из нас.

Личное участие в выборах Президента является одним из ключевых прав каждого гражданина России. Более того, участие в выборах является нашим гражданским и патриотическим долгом, потому что именно народ является единственным источником власти в нашей стране.

Выбирая Президента, мы, граждане России, защищаем суверенитет и единство нашей страны, защищаем свой мир, свои ценности и привычный уклад жизни, реализуем свое право на участие в формировании органов власти, выражаем свою позицию.

Высокая явка на выборах любого уровня повышает уровень легитимности власти. В случае с выборами Президента страны это особенно важно. Одна из приоритетных задач Президента – представлять интересы страны и ее жителей на международной арене. Чем больше граждан выскажет одобрение Президенту, тем большим уважением он пользуется на международной арене и тем сильнее к нему прислушиваются лидеры других стран. Если мы хотим, чтобы власть в России была легитимной, Россия была представлена на мировой арене, а голос Президента России имел максимальный вес, необходимо, чтобы в выборах Президента приняло участие максимальное количество жителей страны.

Тем, кто говорит, что на выборы идти бессмысленно, безразлично, в какой стране будут жить их дети. Не проголосовав, мы лишаем себя морального права обсуждать ситуацию в стране, поскольку не приложили никаких усилий для ее изменения.

Уважаемые земляки, обязательно примите участие в выборах главы нашего государства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19