Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

02.02.2018 09:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2018 г.

Вы спрашивали…

Автор: Елена Звягинцева.

В Панкрушихинскую Территориальную избирательную комиссию поступил вопрос от жителя с. Панкрушиха Владимира Д.: "К нам на зиму приехала мама из Новосибирской области, как она сможет проголосовать на президентских выборах 18 марта?".

Отвечаем:

Избиратель вправе проголосовать по месту своего нахождения. Новый порядок голосования адресован как раз тем избирателям, которые не проживают по месту своей регистрации. Вашей маме необходимо обратиться с соответствующим заявлением. На территории Алтайского края, начиная с 31 января, заявления о включении в список избирателей по месту нахождения принимают территориальные избирательные комиссии, структурные подразделения Многофункционального центра в городах и районах Алтайского края, также заявление можно подать через портал "Госуслуги".

График работы Панкрушихинской Территориальной избирательной комиссии: понедельник – пятница с 14-00 до 20-00 часов; суббота, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 10-00 до 14-00 часов.

Заявление подается лично, при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации. Для Вашей мамы подберут удобный, близкорасположенный участок.

Игорь П. спрашивает: "Я уезжаю в длительную командировку и в день голосования буду находиться на Камчатке. Где я смогу проголосовать 18 марта?".

Отвечаем:

Вам тоже необходимо обратиться в Территориальную избирательные комиссию, в МФЦ либо подать заявление через портал "Госуслуги".

Найти удобный для Вас избирательный участок можно заранее, воспользовавшись специальным сервисом на сайте ЦИК России с помощью специального сервиса "Найди свой избирательный участок" или с помощью интерактивной карты. Также можно обратиться на телефон горячей линии Избирательной комиссии Алтайского края 8(3852)36-30-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55