Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

16.02.2018 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2018 г.

"Молодой избиратель": в Панкрушихинском районе пройдет познавательный квест

Автор: Ирина Галузина.

Традиционно каждый год в феврале проходит Месячник молодого избирателя, основной целью которого является повышение правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование у молодых людей гражданской ответственности, создания условий для осознанного участия в голосовании.

Участниками квеста станут будущие избиратели (14-18 лет), молодые избиратели (18-35 лет). Из числа участников будут сформированы команды, которым предстоит пройти по станциям, выполняя определенные задания: разгадывать кроссворды, решать ребусы, отвечать на вопросы викторины.

Большой интерес у участников познавательного квеста вызовет станция "Политика в лицах", где необходимо будет сопоставить фото и имена известных российских политиков.

В помощь участникам увлекательной квест-игры будут выставки "Право выбора", подготовленные сотрудниками библиотек.

Участников данного мероприятия ждут интересные встречи с руководителями исполнительной и представительной власти, с опытными людьми, проработавшими долгое время в государственных и муниципальных структурах.

Победители и участники квеста будут награждены благодарственными письмами, а впервые голосующие молодые люди, получат памятные дипломы и красочные приглашения от территориальной избирательной комиссии для участия в главных выборах страны– Выборах Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32