Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

27.12.2018 15:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.12.2018 г.

Век творчества и идей

Автор: Анна Должикова.

Трогательные номера учеников музыкальной школы никогда не оставляют зрителя равнодушным.

Эти "три кита" не сходят с полос нашей газеты круглый год. Без них невозможно представить ни одно творческое мероприятие района и края, страны... Они – те, кто учат детей, да и взрослых, находить отдушину для своих порывов и поисков, те, кто учат мечтать и своими руками исполнять мечты. Дополнительному образованию в нашей стране исполнилось сто(!) лет. Да, именно так, и вы правильно посчитали, когда оно родилось. Именно в те непростые годы, когда вообще о творчестве как таковом и думать-то было некогда...

Творческий труд и самоотдача С. В. Цебоевой, преподавателя музыкальной школы, известны далеко за пределами района.

Золотых рук мастеру С. А. Тихонову многие из наших детей и даже ровесников благодарны за любимое хобби.

Наши районные учреждения допобразования, конечно, помладше, но представить себе детство наших ребятишек, да и нас с вами, без них – невозможно! Детско-юношеская спортивная школа. Центр творчества. Музыкальная школа. Странно, до чего не соответствует название их отрасли образовательной системы настоящему значению этих ветвей в воспитании подрастающего поколения. Обидная "дополнительность"... Для самого, пожалуй, важного, что можно создать и попробовать самому в детстве – творчества! Искусства! Спорта и здоровья!

В декабре отмечали юбилей. Чествование работников чередовалось на церемонии с показательными выступлениями учеников музыкальной школы и центра творчества, яркими, живыми, эмоциональными. А чего стоят потрясающие костюмы, созданные девочками? Дивные образы в головных уборах, напоминающих времена года, зажигательный танец девчонок в шапочках с мордашками смешных животных по мотивам мультфильма "Зверополис"... Напомним, рукодельницы – обладатели краевого гранта (см. материалы предыдущего выпуска).

Хочется особо отметить, что награждены не только действующие работники, но и ветераны отрасли (Г. В. Рогач), а также те, кто умудряется в работе совмещать разные сферы дополнительного образования (Н. Ю. Мельников). Грамотой Администрации района отмечен труд и Ю. И. Гребещикова, директора Панкрушихинской СОШ, много лет и сил вложившего в развитие и поддержание в достойном состоянии нашей спортивной школы.

Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям и желает творческим руководителям наших талантливых ребятишек успехов, крепкого здоровья и всемерной поддержки родителей, руководства и коллег!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49